Объекты спорта

Физическое воспитание учащихся организуется и проводится в форме учебных занятий (уроков), ежедневной утренней физической зарядки перед первым уроком и физической тренировки в процессе учебной и внеурочной деятельности. Она имеет оздоровительную, образовательную, воспитательную и военно-прикладную направленность.

Для занятий спортом в лицее есть спортивный зал, оснащенный спортивным оборудованием (гимнастическими  стенками, высокими и низкими  перекладинами, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, комплектом волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей, набивными мячами 1,2,3 кг. и гранатами 500-700 гр. комплектами спортивной формы для команд по баскетболу и волейболу). Для занятий гимнастикой зал оборудован  гимнастическими матами, гимнастическим конем и гимнастическим козлом, гимнастическими брусьями, гимнастическим бревном, канатами для перетягивания, гимнастическими обручами. гимнастическими скакалками, гимнастическими палками). Также для занятий ритмикой и хореографией оборудован   зал хореографии.  Имеется место, оборудованное для стрельбы из п/в винтовки,  два сборных макета Калашникова, пневматические винтовки),  тренажёры для жима штанги лёжа и сидя, тренажёры для сгибания и разгибания рук в упоре, комплексный силовой тренажёр, навесные перекладины для подтягивания, комплект гантелей и гирь, штанга. На улице оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, а так же площадка для физического развития обучающихся, проведения соревнований, эстафет и подвижных игр. площадка для подвижных игр, имеются возможности для заливки катка. Имеется площадка для проведения строевых приемов по ОБЖ и НВП.

Лицей проводит большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Команда баскетболистов стала чемпионом республики по баскетболу в школьной лиге, заняла 1 место в ПФО и стала 7 в финале Всроссийского Чемпионата школьных команд по баскетболу «КЭС-Баскет».

Объекты спорта не оборудованы   средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.