Цветовая схема:
�зображения:
  • 424000 Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 157
  • 8(8362)421592
  • liceyalex11@yandex.ru

По направлению подготовки

Информация о проведении конкурсного отбора

1.      Прием заявлений  для участия в конкурсном отборе по поступлению в 5 класс начинается с 13 мая 2021 года. Заявления принимаются в электронном виде на почту лицея: liceyalex11@yandex.ru.

Тестирование проводится 2 июня по русскому языку и математике.

Сбор  на крыльце лицея в 9.40. Начало тестирования в 10.00

С собой иметь  письменные принадлежности.  Портфолио с результатами достижений, ведомость четвертных  и годовых отметок за 2020-2021 учебный год.

2.      8 июня состоится тестирование для поступления в 6,7,8 классы с углубленным изучением отдельных предметов. Заявление  принимаются с 13 мая .

Тестирование проводится по предметам:

Русский язык, математика – для всех желающих;

Биология, физика, информатика – в соответствии с выбором профиля.

Сбор  на крыльце лицея в 9.40. Начало тестирования в 10.00

3.      Прием заявлений для участия в конкурсном отборе по поступлению в 10 класс начинается с 24 мая 2021 года.

Тестирование проводится 14 июня:

по математике и русскому языку – для всех

физика, биология, химия, информатика – в соответствии с профилем.

Сбор  на крыльце лицея в 8.40. Начало тестирования в 9.00

При себе иметь: паспорт, портфолио, ведомость четвертных  и годовых отметок за 2020-2021 учебный год, результаты ОГЭ и контрольной работы, копия аттестата.

О количестве свободных мест для приема (перевода) учащихся на 2021-2022 учебный год за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Марий Эл в

- первых классах (обучение по ООП НОО)  - 75 мест;

пятом математическом классе (из учащихся других образовательных организаций) -

(обучение по ООП НОО) - 25 мест.

Нет  вакантных мест для приема и перевода  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местного бюджета и за счет средств физических и ( или) юридических лиц.

Информация о наборе в классы с углубленным изучением предметов

МОУ «Лицей № 11 им.Т.И. Александровой   г.Йошкар-Олы» объявляет  набор обучающихся на 2021-2022 учебный год:

в 5 –й (математический) класс в   количестве 25 человек;

в 10 классы в количестве 50 человек по направлениям:

-      в 10 физико-математическое,

-      в 10- биолого-химическое,

-      в информационно – математическое,

-      математическое;

Порядок индивидуального отбора обучающихся для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения ( 5 класс)

1.     Условия индивидуального отбора  в 5 математический класс включают в себя:

-     индивидуальные учебные достижения учащихся (портфолио);

-     результаты учебных достижений обучающихся за предыдущий и (или) текущий учебный год (сводная ведомость успеваемости);

-     тестирование по математике и русскому языку;

2. Для участия в конкурсном отборе и решения вопроса о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения совершеннолетние граждане либо родители (законные представители) несовершеннолетних граждан представляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

-     заявление об участии  в конкурсном отборе  на имя директора Лицея;

-     табель промежуточных отметок успеваемости (для зачисления учащихся, ранее проходивших обучение в другой образовательной организации);

-     документы, подтверждающие индивидуальные достижения учащегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма и другие документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения.

3. На основании данных документов  и результатов тестирования  приемной комиссией составляется рейтинговый список. Решение о приеме либо, об отказе в приеме принимается директором Лицея по результатам индивидуального отбора не позднее 6 (шести) рабочих дней после дня проведения индивидуального отбора.

Порядок индивидуального отбора для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов (10 класс)

1. Условия индивидуального отбора включают в себя:

-     результаты прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (при поступлении в 10 класс);

-     средний балл аттестата об основном общем образовании (при поступлении в 10 класс);

-     результаты успеваемости по учебному предмету, который будет изучаться углубленно;

-     индивидуальные учебные достижения учащихся (портфолио) по учебному предмету, который будет изучаться углубленно;

-     тестирование по математике, русскому языку, биологии, химии, физике, информатике.

2. Для участия в конкурсном отборе и решения вопроса о зачислении в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения совершеннолетние граждане либо родители (законные представители) несовершеннолетних граждан представляют следующие документы:

-     заявление на участие в конкурсном отборе  на имя директора Лицея;

-     табель промежуточных отметок успеваемости (за четверти, год);

-     аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10 класс);

Заявление для участия в конкурсном отборе принимаются

в 5 классы  с 13 мая по 30 мая,  в 10 классы с 26 мая по 2 июня.

Вопросы по телефону: 42-15-92, 42-15-94

Информация о сроках проведения тестирования будет размещена на сайте после 15 мая 2021 года.