Раздел ВПР
ПЛАКАТ ВПР.JPG
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2023-2024 учебном году ВПР  проводятся в 4-8 классах (в штатном режиме) и 10-11 классах (в режиме апробации) образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму и приказу Рособрнадзора.

-        Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

-        Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 г. № 2160

-        Порядок проведения ВПР в 2024 году

-        План-график проведения ВПР в 2024 году

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2024  году для учащихся 4-8 и 10 и 11 классов. СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.