Новая постановка «Форум-театра» - «Онлайн-оффлайн»

Новая постановка «Форум-театра» - «Онлайн-оффлайн»  Новая постановка «Форум-театра» - «Онлайн-оффлайн»

Конец 2022 года ознаменовался выходом новой третьей постановки театрального клуба старшеклассников «Форум-театр». Форум-театр был придуман в 1970-е годы в Бразилии Аугусто Боаль. Он развивал идею, в которой театр преображает мир и дает каждому человеку право высказаться о своей проблеме, попробовать решить ее вместе. Форум-театр — это социальный театр и чтобы играть в нем, не нужно быть актером, но необходимо думать и чувствовать. В этот раз ученики 9И класса: Охотников Никита, Рыжова София, Овчинникова Варвара, Шагидуллина Лилия и Миронова Дарья пригласили подумать и обсудить тему телефонной зависимости по мнению родителей, учеников 10-3 и 9-м классов. Через историю главной героини все участники спектакля, а это не только актёры, но и зрители, ответили на главный вопрос форума: телефон, соцсети, компьютер - враг или друг твоей успеваемости, помощник ли он развитию твоих идей, твоей индивидуальности. Ждем, комментариев от актёров 9И, учеников 10И и 9М класса. Как вы считаете, такая история могла бы произойти в жизни? Как вести себя, если сталкиваешься с несправедливостью со стороны родителей, по вопросу использования телефона, компьютера? Почему я считаю это проблемой? Как разные люди относятся к этому? Может ли быть по-другому? Что могу сделать лично я, чтобы это изменилось? На какую социальную тему, волнующую Вас. Вы хотели бы поговорить в следующий раз? Тему роли социальных сетей, использования телефона, компьютера в жизни школьников сегодня мы хотели бы продолжить и показать этот спектакль не только ученикам других классов, но и на родительских собраниях.