Лицей не предоставляет стипендии  и иные виды материальной поддержки.

Лицей не имеет общежития или интерната.

Лицей не предоставляет жилых помещений для иногородних обучающихся.

Лицей не формирует плату за проживание в общежитиях и иные виды материальной поддержки обучающихся.

Лицей не занимается трудоустройством выпускников.

Меры социальной (материальной) поддержки и категории обучающихся, которым они предоставляются

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) обеспечение бесплатно учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов;

2) предоставление социально-педагогической и  психологической помощи детям, подросткам, имеющим проблемы в развитии, обучении, адаптации в образовательной среде.

3) обеспечение бесплатным  горячим питанием обучающихся 1-11 классов, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке в порядке, установленном Правительством Республики Марий Эл.

4) снижение стоимости платных дополнительных образовательных услуг в отношении категорий обучающихся, установленных соответствующим локальным актом «Положение  «О снижении стоимости платных услуг»».

Лицей не занимается трудоустройством выпускников.