Искусственный интеллект и мы

Искусственный интеллект и мы Искусственный интеллект и мы Искусственный интеллект и мы

В сентябре двенадцать классов нашего лицея (с 4 по 10) посетили город Иннополис - город будущего (так его можно назвать ). Столица IT –технологий привлекает школьников и их родителей. Еще бы! Здесь воочию можно увидеть, как работают роботы, основанные на технологии искусственного интеллекта: беспилотные такси, роботы-доставщики пищи, роботы-официанты. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, как рождаются и создаются стартапы, чему нужно научиться, чтобы самим программировать приложения. В ходе экскурсии школьники посетили технопарки им. Н.И. Лобачевского и А.С.Попова, увидели за работой молодых предпринимателей, создающих новых роботов. Поездки оставляют у ребят восторг и желание научиться программировать так, чтобы суметь создать новые приложения и устройства на основе технологии искусственного интеллекта.