Гости из ГИБДД в нашем лицее

Гости из ГИБДД в нашем лицее Гости из ГИБДД в нашем лицее Гости из ГИБДД в нашем лицее

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем лицее состоялись встречи с представителями ГИБДД. Они рассказали, что с начала текущего года в Йошкар-Оле 26 детей получили травмы. С приходом осени увеличивается количество детей, которые ежедневно выходят на улицу, чтобы добраться до школы, а также своих секций и кружков. Световой день становится короче, и в темное время суток повышается риск попадания ребенка под колеса автомобиля. Инспекторы дорожного движения обратили особое внимание ребят на важность использования световозвращающих элементов : в одежде, наклейках на ранцы и портфели, в специальных браслетах, на обуви и головных уборах. Ребята активно принимали участие в беседах, оживленно обсуждали примеры и отвечали на вопросы.