Организация образовательного процесса в МОУ "Лицей №11 им. Т.И.Александровой г. Йошкар-Олы" в 2020-2021 году в условиях сохранения рисков распространения Covid-19

Особый порядок организации образовательного процесса в МОУ "Лицей №11 им. Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы" введен в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» до 31 декабря 2020 года. Линейки, посвященные началу учебного года, будут проведены 01.09.2020 года для 1-х и 11-х классов по специальному графику. 1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение. При входе в здание образовательного учреждения:  ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.  установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся (с расписанием вас ознакомят классные руководители) Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязательный масочный режим. 2.Организация учебного процесса В целях максимального разобщения классов составлено обновлённое расписание звонков( расписание размещено в личных кабинетах учащихся). 3.Организация питания Организация завтраков и обедов будет организовано строго по графику посещения каждым классом. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки). 4. Общие положения В течение учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. В каждом классе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств. Не реже 1 раза в час производятся проветривания помещений. Проведение массовых мероприятий запрещено.