В нашем лицее прошел республиканский турнир "Интеллектуальный калейдоскоп"!

В нашем лицее прошел республиканский турнир "Интеллектуальный калейдоскоп"! В нашем лицее прошел республиканский турнир "Интеллектуальный калейдоскоп"! В нашем лицее прошел республиканский турнир "Интеллектуальный калейдоскоп"!

10 февраля 2021 года в онлайн-формате прошел первый республиканский турнир «Интеллектуальный калейдоскоп» в форме популярной командной игры Квиз для обучающихся 5-6 классов.В турнире приняли участие 22 команды общеобразовательных организаций республики и одна из Нижегородской области. Инициатором проведения и главным организатором мероприятия выступил Лицей №11 г. Йошкар-Олы. На турнире работало компетентное жюри в состав которого вошли шесть человек: главный специалист-эксперт Министерства образования и науки Республики Марий Эл, педагоги школ, доцент ПГТУ, а также студент МарГУ. Прямая трансляция игры осуществлялась в группе клуба интеллектуальных игр Лицея №11 г. Йошкар-Олы «ИнИгМА» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/inigma11). Школьникам было предложено дать ответы на 30 вопросов, разделенных на пять различных тематических блоков. От каждого муниципального образования Республики Марий Эл на турнир допускалось не более трех команд. Наш Лицей представляли ученики 6в класса - команда Smart. По итогам турнира ребята заняли призовое четвертое места Поздравляем нашу команду и готовимся к новым играм!