Интеллектуальные турниры в лицее

16 и 23 марта состоялись весенние традиционные внутрилицейские турниры по интеллектуальным играм. Игра проводилась с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, в дистанционной форме. Все вопросы были записаны на видео, которое демонстрировалось ребятам. Организаторами игры в кабинетах выступили старшеклассники-участники клуба "ИнИгМА". Участниками первого турнира стали ученики 5 и 6 классов. Уверенную победу одержали ученики 5г класса, набрав 14 баллов из 24 возможных. Эта команда будет представлять лицей на городском турнире "Встречи эрудитов", который пройдет 29 марта. Второе место заняли ученики из 6в класса, уступившие победителю лишь 1 балл при этом ответив на такое же количество вопросов. Уверенное третье место взяли ученики 6г класса. Второй турнир прошел среди учащихся 7 и 8 классов и оказался не менее драматическим. Уверенную победу с результатом 11 баллов из 18 возможных одержали учащиеся 7м класса. Команда-победитель получила право направить не менее трех своих игроков в сборную лицея для участия в городском турнире по игре "Что? Где? Когда?", который пройдет 30 марта. Шесть команд-участниц набрали по 9 баллов и жюри пришлось проводить оценку сложности вопросов для выявления призеров. В результате, второе место заняли ученики 8а класса, а третье ученики из 8м класса. Подробнее с результатами игры можно познакомится в группе клуба "ИнИгМА" в социальной сети ВКонтакте по адресу: https://vk.com/inigma11. Пожелаем нашим ребятам успеха на последующих играх и поблагодарим наших организаторов-старшеклассников за помощь в проведении этих игр.