ТЕЛЕОСКАР 202

20 мая 2021 года состоялась 12-я долгожданная церемония «ТЕЛЕОСКАР», посвященная награждению лучших тележурналистов нашего лицея. Мы подвели итог лицейского проекта «Школьное телевидение» длиною в учебный год. 14 Оскаров в этом году вручили в 10 номинациях: «Клип», «Прогноз погоды», «Интервью», «Слайд-шоу», «Лучшая актриса», «Лучшие (-ий) ведущие (-й)», «Сюжетный ролик», «Реклама», «Лучший актёр» и «Лучший монтаж». В этом году телебригады могли на конкурс заявить и ролики прошлого учебного года, та как в 2020 году подведение итогов не состоялось из-за пандемии. Конкурс был огромен и жюри очень потрудились, чтобы назвать лучших. Лучший актёром был назван Анисимов Евгений (10И), лучшей актрисой 2021 года стала Коршунова Галина(11-2 гр), ведущим мастером перевоплощения - Войнов Григорий (9И), лучшим специалистом по монтажу, режиссуре и постановке названа ученица 8Б класса Полушина Софья, которая с увлечением занимается в театральной студии и сама снимает авторские фильмы. Жюри решило добавить номинацию за самый длинный телесериал телебригаде «Курваны», которые вот уже 2-й год снимают выпуски в едином стиле «бандитских разборок». Главный режиссер-постановщик, «Аниська» (Анисимов Евгений) поделился идеей, что в 11-м классе планирует закончить сериал в этом же ключе. На вопрос, в чем секрет популярности телесериала, Женя предположил, что в школьном телевидении нужны не только острый глаз и чувство юмора, но и актёрское мастерство, умелое использование видеоэффектов. На церемонии мы попрощались с «Метрами Школьного телевидения» нынешними выпускниками 11 классов и пожелали им удачи в успешной сдаче экзаменов. Может кто - то из них свяжет свою будущую жизнь с профессией телеведущей, станет актёром и украсит лучшие сцены России!