Цветовая схема:
Изображения:
  • 424000 Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 157
  • 8(8362)421592
  • liceyalex11@yandex.ru

Праздник к нам приходит!

Праздник  к нам приходит! Праздник  к нам приходит! Праздник  к нам приходит! Праздник  к нам приходит!

Количество просмотров: 427

Как много талантливых ребят в нашем лицее! В преддверии Нового года учащиеся 2 «А», 5 «В» и 6 «А» классов подарили сказку - новогодний мюзикл «По Щучьему веленью». Премьере предшествовала большая подготовительная работа - классные руководители - Янина Валерьевна Царегородцева и Галина Фёдоровна Дубровских написали либретто спектакля, хореографы - Алла Сергеевна Дубова, Маргарита Тимошко и Ева Уварова занимались постановкой танцев, Светлана Леонидовна Ямолкина, Нина Александровна Дудар и Виталий Семёнович Павлов помогали в создании декораций, родители готовили костюмы. Юные актёры очень старались - много репетировали в свободное от уроков время, учили роли, разучивали танцы, работали над вокальными партиями, запоминали и отрабатывали мизансцены. В пятницу,21 декабря, состоялась премьера, ребята показали два представления. Аншлаг! Актовый зал лицея был переполнен на обоих спектаклях – учителя, родители, учащиеся лицея, гости - все были удивлены актерским мастерством наших юных талантов. После спектакля актёры еще долго не могли разойтись - радовались успеху, обсуждали спектакль, делились новыми творческими планами.