Организация бесплатного питания в начальной школе

Уважаемые родители (законные представители)! С 02.09.2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание. Для учащихся 1-4 классов предусматривается организация горячего питания на сумму не менее 53 рубля 35 копеек в день на одного учащегося. Для льготных категорий учащихся 1-4 классов (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей) предусматривается организация двухразового питания на сумму не менее 53 рублей 35 копеек и не менее 50 рублей в день на одного учащегося. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на сумму 50 руб. в день на одного учащегося. Для льготных категорий учащихся 5-11 классов (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных семей) предусматривается организация питания на сумму не менее 50 рублей в день на одного учащегося. Для учащихся 5-11 классов предусматривается организация питания (завтрак или обед) на платной основе за счет родительских средств, а также реализация (свободная продажа) готовых блюд и буфетной продукции.