Лицей №11 – обладатель гранта Правительства Республики Марий Эл

42 общеобразовательные организации представили свои инновационные методики и практики патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках конкурса по сохранению исторической памяти героического подвига народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. 26 поселковых и городских образовательных организаций и 16 сельских, из которых 6 лицеев (2 сельских и 4 городских), 3 гимназии, 2 образовательные школы с углубленным изучением предметов, представили конкурсной комиссии реализуемые модели военно-патриотического воспитания, которые оценивались жюри по наличию действующей не менее 3 лет программы патриотического воспитания, эффективности комплексного методического сопровождения педагогов по вопросам военно-патриотического воспитания, наличию специальных программ по формированию бережного отношения к историческому наследию, сохранению памяти о воинской славе своих предков.