Открытый урок в городском управлении Пенсионного фонда РФ

Открытый урок в городском управлении Пенсионного фонда РФ Открытый урок в городском управлении Пенсионного фонда РФ

14 ноября 2019 года, в Единый день пенсионной грамотности, в городском управлении Пенсионного фонда РФ прошел открытый урок для старшеклассников лицея № 11 г. Йошкар-Олы. Основная цель проведения дня пенсионной грамотности — это повышение пенсионной и социальной культуры российской молодежи, предоставление молодому поколению базовых знаний о пенсионной работе. Сотрудники УПФР рассказали ученикам об истории Пенсионного фонда, о том как устроена пенсионная система в России, о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, о возможности получения государственных услуг, пользуясь электронными сервисами ПФР, о будущих пенсионных правах, о роли «белой» зарплаты. Школьники изнутри увидели работу сотрудников Пенсионного фонда. Руководитель клиентской службы познакомили с работой инфомата, установленного в холле, и его возможности. Каждый участник получил, специально выпущенный Пенсионным фондом, учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».